Présentation des études
Apprentissage des langues
Passerelles
Formation continue
Admissions
Inscriptions
Réglementation
Aides sociales et financières
Préparation à l’ULg
Soutiens à la réussite
Mobilité
Suivi des diplômés
Formations pour enseigner
Agenda

Liste des Facultés et personnes de référence

  • Vous avez été diplômé avant 2004 ;
  • Vous désirez obtenir une attestation de réussite ;
  • Vous avez des questions relatives à la rédaction de votre diplôme.

Prenez contact avec l'appariteur de la Faculté dans laquelle vous avez suivi vos études.

 

 
Faculté de Philosophie et Lettres
 
FPHL Diplômes  

Sabine THEUNENS :
+ 32 4 366 54 80 - Sabine.Theunens@ulg.ac.be

Sandrine DETHISE :
+ 32 4 366 55 78 - Sdethise@ulg.ac.be

     

 

 

 
Faculté de Droit, Science politique et de Criminologie
 
FD Diplômes  

Dominique BAERTEN :
+ 32 4 366 27 33 - Dominique.Baerten@ulg.ac.be

Nathalie BROCTEUR :
+ 32 4 366 30 05 - N.Brocteur@ulg.ac.be

     

 

 

 
Faculté des Sciences
 
FS Diplômes  

Pascale HOUBEN :
+ 32 4 366 36 15 - P.Houben@ulg.ac.be

Kristel KARREMANS :
+ 32 4 366 36 16 - Kristel.Karremans@ulg.ac.be

     

 

 

 
Faculté de Médecine
 

FM Diplômes

 

Isabelle GUISSET :
+ 32 4 366 42 94 - I.Guisset@ulg.ac.be

Laurence VELKENEERS :
+ 32 4 366 42 98 - Laurence.Velkeneers@ulg.ac.be

     

 

 

 
Faculté des Sciences appliquées
 
FSA Diplômes  

Axelle LAMBOTTE :
+ 32 4 366 94 36 - Axelle.Lambotte@ulg.ac.be

Monique DRIANNE :
+ 32 4 366 94 38 - Monique.Drianne@ulg.ac.be

     

 

 

 
Faculté de Médecine Vétérinaire
 
FMV Diplômes  

Secrétariat "Affaires étudiantes" :
+ 32 4 366 41 13 - secretariatetudiant.fmv@ulg.ac.be

     

 

 

 
Faculté de Psychologie, Logopédie et Sciences de l'Education
 
FPLSE Diplômes  

Brigitte REQUIÈRE :
+ 32 4 366 20 86 - brequiere@ulg.ac.be

Magda THUNUS :
+ 32 4 366 20 26 - Magda.Thunus@ulg.ac.be

     

 

 

 
HEC-École de Gestion de l'ULg
 

HEC Diplômes

 

Stéphanie MASSET :
+ 32 4 366 27 49 - Stephanie.Masset@ulg.ac.be

Marie-Christine BELOT :
+ 32 4 366 72 22 - Marie-Christine.Belot@ulg.ac.be

Christine DYKMANS :
+ 32 4 366 51 16 - C.Dykmans@ulg.ac.be

Françoise DUBOIS :
+ 32 4 232 73 65 - françoise.dubois@ulg.ac.be

Laetitia DEBRAZ : (Horaire décalé)
+ 32 4 232 73 21 - Laetitia.Debraz@ulg.ac.be

Marcella MAZZON : (Horaire décalé)
+ 32 4 232 73 77 - Marcella.Mazzon@ulg.ac.be

     

 

 

 
Faculté des Sciences Sociales
 

FaSS Diplômes

 

Marina SALERNO :
+ 32 366 31 61 - Marina.Salerno@ulg.ac.be

Nathalie PULGAR :
+ 32 4 366 36 18 - npulgar@ulg.ac.be

     

 

 

 
Gembloux Agro-Bio Tech
 

GxABT

 

Sonia BOSSIÈRE :
+ 32 81 62 24 76 - Sonia.Bossiere@ulg.ac.be

     

 

 

 
Faculté d'Architecture
 
FA Diplômes  

Myriam RENARD :
+ 32 4 242 79 41- myriam.renard@ulg.ac.be

Martine PAGNOUL :
+ 32 4 221 79 04 - martine.pagnoul@ulg.ac.be

     

 

       Retour page d'accueil

Contact(s) : Cellule diplômes

Version imprimable Page mise à jour le 2016-06-14