Contacts généraux

Université de Liège
place du 20-Août, 7
B- 4000 Liège (Belgique)
Tél. central : +32  4  366 21 11

Les Autorités Pour contacter les Autorités de l'Université +32 4366 9701 Recteur@ulg.ac.be
       
Les études Pour toute information sur les études +32 4 366 5249 Info.Etudes@ulg.ac.be
  Pour les inscriptions +32 4 366 5679  
  Pour les admissions +32 4 366 9666  
       
Relations extérieures Relations avec l'enseignement secondaire +32 4 366 5249 Info.Etudes@ulg.ac.be
Relations avec la Presse +32 4 366 5218 Press@ulg.ac.be
  Relations extérieures et communication +32 4 366 4828 communication@ulg.ac.be
  Relations internationales +32 4 366 5634 International@ulg.ac.be
  Relations avec les pays en développement +32 4 366 5527 Cecodel@ulg.ac.be
  Relations ULg-Entreprises +32 4 349 8510 Interface@ulg.ac.be
       
Recherche Pour la recherche +32 4 366 5243 ard@ulg.ac.be
       
Communauté ULg Pour contacter un membre du personnel    
       
 Emploi Pour proposer un emploi à nos diplômés:
ULg Emploi
+32 4 366 9673 ulgemploi@ulg.ac.be
  Pour postuler à un poste à l'Université:
Ressources humaines : Organisation, recrutement et formation
+32 4 366 5526  
       
Pour signaler un problème technique concernant le site web   webmaster@ulg.ac.be
Version imprimable Page mise à jour le 2017-08-09